Přeskočit na obsah
TailHarbor
← Zpět do výsledků
Dostupné

Adoptujte Prosper

Belgian Malinois · Mužský · Mladý · 3 roky

Překlad bude brzy k dispozici.

Son histoire Prosper est ce qu’on appelle une brute au grand cœur. En apparence, il semble fada ! Et pourtant, une fois qu’il a dominé son excitation devant la nouveauté, il est très sympa. C’est un chien, qui n’a pas eu vraiment d’éducation mais qui a bon fond. Il faut juste avoir l’autorité et la volonté de lui poser un cadre. Il apprend vite : si on se montre plus têtu que lui et qu’on ne se laisse pas impressionner par ses bonds.Dans son ancienne vie, il fuguait mais il faut dire qu’il n’y avait pas de clôture : ici, il n’a jamais essayé de voir du pays. En balade, il est plutôt calme et se promène sans tirer outre mesure. Il pratique le caniVTT mais aime aussi flâner et musarder dans les bas-côtés. Avec ses congénères, il fait l’affreux au grillage mais dans un autre contexte, il est sympa. Son côté lourdaud et brutal peut en énerver plus d’un mais il accepte d’être recadré par plus gradé que lui! Les chats, en revanche, il ne faut pas y songer : c’est une véritable obsession ! Il sera le vrai bon copain d’un maître sportif et cool, comme lui. Une petite coquetterie dans la narine lui donne un air tout à fait unique !

Velikost
—
Věk
Mladý · 3 roky
Umístění
🇫🇷Francie
Záchranářské středisko
SPA Grillon
Pečuje o něj SPA Grillon · FrancieBelgian Malinois →

Zobrazeno před 5 dny

Můžete také zajímat

Více podobných zvířat

Maya, female senior Belgian Malinois for adoption at SPA Gennevilliers (Grammont), Gennevilliers

Maya

Belgian Malinois

9 rokyŽenský
XENA, female Belgian Malinois for adoption at SPA Gennevilliers (Grammont), Gennevilliers

XENA

Belgian Malinois

Ženský
Blanche, female young Belgian Malinois for adoption at Refuge Edile Lacroix de Maubeuge, refuge edile lacroix

Blanche

Belgian Malinois · střední

1 rokŽenský

Více od SPA Grillon

Balto, male 4yo Beagle for adoption at SPA Grillon

Balto

Beagle

4 rokyMužský
Tequila, male young mixed breed for adoption at SPA Grillon

Tequila

1 rokMužský
Ghost, male young mixed breed for adoption at SPA Grillon

Ghost

2 rokyMužský