Spring til indhold
TailHarbor
← Tilbage til resultater
Tilgængelig

Adopter alma

Romanian Shepherd · Kvinde · Voksen · 6 år

Oversættelse på vej.

sehr ausgeprägtes Territorialverhalten - akzeptiert nur sehr wenige Personen, langer Vertrauensaufbau nötig - Reagiert sensibel auf Veränderungen und braucht ihre Routine Alma ist ein Herdenschutzhund( vermutlich Ciobănesc Românesc Carpatin), die rassetypischen Eigenschaften sind bei ihr sehr ausgeprägt. Sie hat nur wenige Bezugspersonen und akzeptiert auch keine anderen Personen in ihrem Bereich. Sie verteidigt hier auch sehr wehement ihr Zimmer und das Gelände. Mit fremden Personen kommt sie gar nicht zurecht. Bei Bezugspersonen zeigt sie sich sehr anhänglich, verschmust gutmütig und auch manchmal verspielt. Sie ist auch von vertrauten Personen gut handlebar, lässt sich bürsten, anleinen und auch Tierarztbesuche sind gut möglich mit ihr. Sie kann Gassigehen und macht dies auch recht brav, sie kennt Geschirr, Halsband und Maulkorb und lässt sich diese problemlos anziehen. Sie hat grundsätzlich recht lange gebraucht um Vertrauen zu fassen. Eine

Størrelse
—
Alder
Voksen · 6 år
Placering
🇩🇪Surberg
Asiel
Tierheim Traunstein
Omsorgsfuldt af Tierheim Traunstein · SurbergRomanian Shepherd →

Listet i forgårs

Du måske også vil elske

Flere lignende dyr

Fu, male Romanian Shepherd for adoption at Tierheim Stendal, Stendal

Fu

Romanian Shepherd

Mand
Baro, gold male Romanian Shepherd for adoption at Tierheim Stendal, Stendal

Baro

Romanian Shepherd

Mand
Ivo, female 4yo Romanian Shepherd for adoption at Tierheim Eisenach, Eisenach

Ivo

Romanian Shepherd · stor

4 årKvinde

Flere fra Tierheim Traunstein