Spring til indhold
TailHarbor
← Tilbage til resultater
Sandsynligvis adopteret

Adopter Mimo

European Shorthair · Mand · Ung · 2 år

Oversættelse på vej.

Ich bin Mimo ein zutraulicher Kater mit eigenem Köpfchen. Das bin ich: Ich bin zutraulich und neugierig, aber durchaus auch eigenwillig. Mit anderen Katzen komme ich gut aus und würde deshalb gern zu passender Stubentiger-Gesellschaft ziehen. Ich bin momentan ein kleines bisschen zu schwer und darf gern langsam und behutsam noch etwas abnehmen. Ich wünsche mir ein Zuhause ohne zu viel Trubel (auch ohne Kleinkinder), in dem schon etwas Samtpfotiges auf mich wartet. Ich freue mich auf Platz zum Klettern, Toben und Verstecken und auf einen Balkon (gesichert). Hast du ein tolles Plätzchen für mich?

Størrelse
Alder
Ung · 2 år
Placering
🇩🇪Berlin
Asiel
Tierheim Berlin Falkenberg
Omsorgsfuldt af Tierheim Berlin Falkenberg · BerlinEuropean Shorthair

Listet for 6 dage siden

Du måske også vil elske

Flere lignende dyr

Tao, male senior European Shorthair for adoption at I Pelosetti di Silvana

Tao

European Shorthair

9 årMand
Maya, female senior European Shorthair for adoption at I Pelosetti di Silvana

Maya

European Shorthair

9 årKvinde
MÓNICA, female European Shorthair for adoption at Refuxio Galicia

MÓNICA

European Shorthair

Kvinde

Flere fra Tierheim Berlin Falkenberg

Sahnehäubchen & Fabian,  mixed breed for adoption at Tierheim Berlin Falkenberg, Berlin

Sahnehäubchen & Fabian

Ukendt