Ohita sisältö
TailHarbor
← Takaisin tuloksiin
Vapaana

Adoptoi Oscar

German Shepherd · Tuntematon · Aikuinen · 8 vuotta

Käännös tulossa.

Je suis un vrai passionné de jeux ! J’adore jouer à la balle et tous les jouets en général. Tous les jouets que je trouve, je les garde précieusement dans mon box. Mon rêve : Avoir un coffre à jouets rien qu’à moi, rempli de mes petits trésors ! Quand tu rentreras à la maison, je te ferai la fête, mais après, c’est place au jeu ! En balade, j’aime avoir un jouet dans la gueule. J’ai une sacrée dextérité avec mes pattes avant : je m’en sers pour maintenir et déchiqueter les balles de tennis comme un pro ! Je ne cherche pas le contact avec mes congénères. Le foyer idéal pour moi un environnement calme, sans autres chiens, où je peux évoluer à mon rythme. Un adoptant prêt à travailler la gestion de la protection de ressources avec patience et bienveillance.

Koko
Keskikokoinen
Ikä
Aikuinen · 8 vuotta
Sijainti
🇫🇷spa89 auxerre
Hoitola
SPA89 Auxerre
Hoitoon otettu SPA89 Auxerre · spa89 auxerreGerman Shepherd →

Listattu eilen

Voit myös pitää kiinnostavana

Lisää samanlaisia eläimiä

Oslow – dossier en cours, male German Shepherd for adoption at SPA du Dauphine, Grenoble

Oslow – dossier en cours

German Shepherd

Mies
Megan, female young German Shepherd for adoption at Fundacion Animal Rescue

Megan

German Shepherd · keskikokoinen

1 vuosiNainen
Sheriff Delta, schwarz-grau male 6yo German Shepherd for adoption at Tierheim Hamburg, Hamburg

Sheriff Delta

German Shepherd · erittäin suuri

6 vuottaMies

Lisää täältä SPA89 Auxerre

Bloom,  young Mixed Breed for adoption at SPA89 Auxerre, spa89 auxerre

Bloom

Rasvahybridi · pieni

2 vuottaTuntematon
Brandy,  puppy Mixed Breed for adoption at SPA89 Auxerre, spa89 auxerre

Brandy

Rasvahybridi · pieni

KissapupsiTuntematon
Mimine,  young Mixed Breed for adoption at SPA89 Auxerre, spa89 auxerre

Mimine

Rasvahybridi · pieni

2 vuottaTuntematon