Przejdź do treści
TailHarbor
← Wróć do wyników
Dostępny

Adoptuj Rosso

Bernese Mountain Dog · Męskie · Seniory · 9 lata

Tłumaczenie wkrótce.

window.cm4all.widgets.register( '/Unsere-Hunde/Unsere-Jungs/Rosso/index.php/', '', '', 'STRATP_com_cm4all_wdn_PhotoSlideshow_56566354'); (function() { var links = ["@\/css\/show-slideshow.min.css?version=55.css"]; for( var i=0; i= 200 && request.status < 400) { var data = JSON.parse(request.responseText); if (data && data.resources && Array.isArray(data.resources.css)) { window.Common.loadCss(data.resources.css); } } }; request.send(); })(); (function () { 'use strict'; var options = { imagesLeft: 0, imagesCount: 4, cPrefix: 'C_STRATP_com_cm4all_wdn_PhotoSlideshow_56566354__', containerId: 'C_STRATP_com_cm4all_wdn_PhotoSlideshow_56566354__-photos', cClass: 'cm-w_phs', cPath: 'STRATP_com_cm4all_wdn_PhotoSlideshow_56566354', endpoint: { photos: window.cm4all.widgets['STRATP_com_cm4all_wdn_PhotoSlideshow_56566354'].url('photos') }, isPreview: undefined, arrows: false, autoplay: true, title: false, desc: false, dots: false, lightbox: false, thumbs: undefined, viewTime: 5 }; window.cm4all.widgets['STRATP_com_cm4all_wdn_PhotoSlideshow_56566354'].ready(function() { var photoSlideshow = new window.cm4widget.slideshow.PhotoSlideshow(options); photoSlideshow.init(); }) }()); Der liebe Rosso kam aufgrund veränderter Lebensumstände in die Obhut von BSiN. Rosso zeigt sich in seiner Pflegestelle allen Menschen gegenüber als ein neugieriger, freundlicher und verschmuster Bub. Mit seiner BSiN Pflegeschwester Renka auf die er immer aufpasst, versteht sich Rosso ganz wunderbar. Auch anderen Hunden gegenüber zeigt sich Rosso immer freundlich. Im Garten ist Rosso ein wachsamer Rüde. Spaziergänge genießt Rosso sehr. Rosso läuft entspannt an lockerer Leine und orientiert sich gut an seinem Menschen. Autofahrten müssen mit Rosso jedoch noch geübt werden.Für Rosso suchen wir Menschen, welche mit einem ganz tollen Bub die bunte Welt erkunden möchten und ganz viel Zeit zum kuscheln haben.Pflegeort: Nähe SiegenAus Erfahrung wissen wir, dass sich unsere Schützlinge in ihren Pflegestellen jeden Tag weiterentwickeln.Im Tagebuch der Pflegestelle können Sie die weitere Entwicklung des BSiN Schützlings verfolgen.Wichtig:- eine

Rozmiar
Wiek
Seniory · 9 lata
Lokalizacja
🇩🇪Nümbrecht
Schronisko
Berner Sennenhunde in Not e.V.
Opiekuje się nim Berner Sennenhunde in Not e.V. · NümbrechtBernese Mountain Dog

Zarejestrowane dzisiaj

Możesz też polubić

Więcej podobnych zwierząt

Lehmann,  German Shepherd for adoption at Tierheim Buchholz, Buchholz in der Nordheide

Lehmann

German Shepherd

Nieznane
21.06.2022, female Bernese Mountain Dog for adoption at Städtisches Tierheim Duisburg, Duisburg

21.06.2022

Bernese Mountain Dog

Żynkie
Buster, male senior Bernese Mountain Dog for adoption at Berner Sennenhunde in Not e.V., Nümbrecht

Buster

Bernese Mountain Dog

9 lataMęskie

Więcej z Berner Sennenhunde in Not e.V.

Prince, male senior Bernese Mountain Dog for adoption at Berner Sennenhunde in Not e.V., Nümbrecht

Prince

Bernese Mountain Dog

9 lataMęskie
Liron, male senior Mixed Breed for adoption at Berner Sennenhunde in Not e.V., Nümbrecht

Liron

Mieszaniec

9 lataMęskie
Callisto, male senior Newfoundland for adoption at Berner Sennenhunde in Not e.V., Nümbrecht

Callisto

Newfoundland · duży

9 lataMęskie