Sari la conținut
TailHarbor
← Înapoi la rezultate
Disponibil

Adoptă Hiron

Labrador Retriever · Necunoscut · Adult · 8 ani

Traducerea va fi disponibilă în curând.

Hiron è un labrador retriever di taglia grande, nato a maggio 2018. È entrato nel nostro Rifugio a seguito della rinuncia alla proprietà da parte della sua famiglia, che non poteva più tenerlo. Hiron è un cane ben socializzato, affettuoso e vivace: non va sempre d'accordo con i suoi simili. Aspetta una famiglia che lo accolga per sempre. Hiron è sterilizzato, vaccinato, sverminato e trattato con antiparassitario esterno. Verrà ceduto dopo un controllo preaffido e la compilazione di un verbale di adozione. Vieni a conoscerlo nel Rifugio della Lega del Cane di L'Aquila: ti aspettiamo dal lunedì alla domenica, dalle 10.00 alle 12.00. Per info: 329.9064859 - .

Mărime
Mare
Vârstă
Adult · 8 ani
Locație
🇮🇹Italia
Scriitor
Lega Nazionale per la Difesa del Cane, Sezione di L
Îngrijit de Lega Nazionale per la Difesa del Cane, Sezione di L · ItaliaLabrador Retriever

Listat azi

Poți să îți dorești și alții

Alte animale similare

Emma, female senior Labrador Retriever for adoption at Aktion Tier Tierheim Meissen, Meissen

Emma

Labrador Retriever

10 aniFeminin
Pumba, male young Labrador Retriever for adoption at SRPA Veeweyde Brussels, Brussels

Pumba

Labrador Retriever

2 aniMasculin
Charlie, male young Labrador Retriever for adoption at Brysons Animal Refuge

Charlie

Labrador Retriever

2 aniMasculin

Mai multe din Lega Nazionale per la Difesa del Cane, Sezione di L

Whisky-Zisky,  senior mixed breed for adoption at Lega Nazionale per la Difesa del Cane, Sezione di L

Whisky-Zisky

13 aniNecunoscut
Rocky Bocky,  senior mixed breed for adoption at Lega Nazionale per la Difesa del Cane, Sezione di L

Rocky Bocky

12 aniNecunoscut
Elaide,  senior German Shepherd for adoption at Lega Nazionale per la Difesa del Cane, Sezione di L

Elaide

German Shepherd · mijlociu

14 aniNecunoscut