Sari la conținut
TailHarbor
← Înapoi la rezultate
Disponibil

Adoptă MAZETTE

European Shorthair · Feminin · Puiet · 5 luni

Traducerea va fi disponibilă în curând.

Statut : Trouvé Race : Européen Sexe : Femelle Puce électronique : 967000010643906Né : 01/04/2026 Pays : Belgique Au refuge depuis : 28/05/2026 MAZETTE, une chatonne qui a besoin de douceur et de patienceMazette est une chatonne plutôt craintive en ce moment, qui a encore besoin d'apprendre à faire confiance au monde qui l'entoure. Une période de sociabilisation devra être envisagée pour l'aider à s'ouvrir et à se sentir en sécurité auprès de ses nouveaux humains.Derrière cette timidité se cache une petite âme sensible, qui saura récompenser la patience de son adoptant par une belle complicité, une fois la confiance installée.Ses qualités :- Propre- Supporte la solitude- S'entend avec les autres chats- À l'aise en voiture / en transport- Un espace extérieur est appréciable, sans être indispensablePoints d'attention :- Chatonne craintive, une sociabilisation devra être envisagée- En raison de sa timidité, un contact avec de jeunes enfants est à éviter pour le moment- Sa cohabitation avec les chiens reste encore à évaluerMazette conviendra à une personne ou une famille patiente, calme, sans jeunes enfants, prête à lui laisser le temps nécessaire pour s'épanouir en toute confiance. Pour plus de renseignements ou organiser une rencontre merci de nous contacter UNIQUEMENT par téléphone au 02 204 49 50, nous serons heureux de vous accompagner dans cette belle aventure !Adoption possible uniquement avec un ''permis de détention d'un animal'' pour les personnes domiciliées en Région Wallonne.

Mărime
Vârstă
Puiet · 5 luni
Locație
🇧🇪Brussels
Scriitor
Help Animals
Îngrijit de Help Animals · BrusselsEuropean Shorthair

Listat azi

Poți să îți dorești și alții

Alte animale similare

WHOOPI, female 3yo European Shorthair for adoption at SPA de l

WHOOPI

European Shorthair

3 aniFeminin
COLOMBINE, female senior European Shorthair for adoption at SPA de l

COLOMBINE

European Shorthair

10 aniFeminin
PAULETTE, female senior European Shorthair for adoption at SPA de l

PAULETTE

European Shorthair

10 aniFeminin

Mai multe din Help Animals

LANA, female 3yo European Shorthair for adoption at Help Animals, Brussels

LANA

European Shorthair

3 aniFeminin
MILLIE, female puppy European Shorthair for adoption at Help Animals, Brussels

MILLIE

European Shorthair

5 luniFeminin
ZOURBY, female 4yo European Shorthair for adoption at Help Animals, Brussels

ZOURBY

European Shorthair

4 aniFeminin