Hopp til innhold
TailHarbor
← Tilbake til resultater
Tilgjengelig

Adopter Mimi

European Shorthair · Hunn · Voksen · 5 år

Oversettelse kommer snart.

Cette jolie minette tricolore de 5 ans recherche une nouvelle famille. Elle est arrivée à la SPA suite à des difficultés de cohabitation avec le chat déjà présent dans son ancien foyer. De nature timide lorsqu’elle ne connaît pas, Mimi prend le temps d’accorder sa confiance. Une fois en confiance, elle se révèle très câline et apprécie beaucoup la présence de son humain. Elle peut même se montrer exclusive envers son propriétaire. C’est pourquoi nous recherchons pour elle un foyer sans autres animaux et sans enfants. Mimi aura besoin d’une famille présente, prête à lui laisser le temps de s’adapter, ainsi que d’un accès à l’extérieur afin qu’elle puisse pleinement s’épanouir. 📞 Pour tout renseignement ou si vous souhaitez rencontrer Mimi en vue d’une adoption, merci de nous contacter uniquement par téléphone au 02. ❗ Merci de ne pas nous contacter par message, par e-mail ou via les réseaux sociaux.

Størrelse
Alder
Voksen · 5 år
Sted
🇨🇭Uvrier
Asiel
SPA Valais
Omsorgsfull av SPA Valais · UvrierEuropean Shorthair

Listet i dag

Du kan også like

Flere lignende dyr

Rudi, rot male 4yo European Shorthair for adoption at Tierschutzverein Bad Mergentheim

Rudi

European Shorthair

4 årHann
Daris, brauntiger-weiß female European Shorthair for adoption at Tierschutzverein Bad Mergentheim

Daris

European Shorthair

Hunn
Sabea, grau female European Shorthair for adoption at Tierschutzverein Bad Mergentheim

Sabea

European Shorthair

Hunn

Mer fra SPA Valais

Kola, Bringé/blanc male puppy Mixed Breed for adoption at SPA Valais, Uvrier

Kola

Kryssbrett

7 månederHann
Tara, Froment female 3yo Cane Corso for adoption at SPA Valais, Uvrier

Tara

Cane Corso

3 årHunn
Heiko, Brun et blanc male young English Bulldog for adoption at SPA Valais, Uvrier

Heiko

English Bulldog

1 årHann