Pular para o conteúdo
TailHarbor
← Voltar aos resultados
Disponível

Adotar Gianino

Labrador Retriever · Macho · Filhote · 6 meses

Tradução disponível em breve.

Gianino und seine 6 Kumpels wurden angeblich gefunden und in unser Kooperationstierheim, die LIDA gebracht. Ob sie wirklich gefunden wurden oder der Besitzer sie selbst abgegeben hat, wissen wir nicht. Wichtig ist, dass sie nicht anderweitig entsorgt wurden. Leider hat es bei den Aufnahmen kurz vorher geregnet. Aus wochenlanger Dürre wurde aus dem sandigen, staubigen Boden ein „Matsch-Terrain“: Daher sehen die Welpen etwas „unsauber“ aus. Es ist ein sehr harmonisches Gehege: alle Welpen gehen sozial miteinander um, es gibt keinen Außenseiter. Als wir das Gehege betraten, war große Freude angesagt: endlich etwas Abwechslung, endlich jemand, der uns ein wenig Aufmerksamkeit schenkt. Alle Welpen sind aufgeschlossen, ohne Ängste, welpentypisch verspielt und mit allerlei Unsinn im Kopf. Gianino ist der Kleinste der Geschwister. Er hat etwas lockiges Fell und wenn man mit ihm redet, verdreht er die Öhrchen in alle Richtungen, als würde er genau zuhören 🙂 Gianino ist ein richtiger Schatz, der jede Familie bereichern wird. Wir suchen für Gianino ein Zuhause bei hundeerfahrenen Menschen mit Garten. Da er nichts kennt, sollte er an alles Neue in Ruhe herangeführt werden. Gerne kann ein Ersthund in der Familie leben . Kinder sollten 10 Jahre oder älter sein. Wenn Sie mehr über Gianino erfahren möchten, nehmen Sie gerne unverbindlich Kontakt auf. Alle Hunde kommen selbstverständlich gechipt, entwurmt und komplett geimpft mit einem beim deutschen Veterinäramt registrierten Transport nach Deutschland. Die Hunde reisen mit TRACES.

Tamanho
Médio
Idade
Filhote · 6 meses
Localização
🇩🇪Bornheim
Abrigo
Tierschutzverein Furbys FellFreunde
Cuidado por Tierschutzverein Furbys FellFreunde · BornheimLabrador Retriever →

Listado ontem

Também podes gostar

Mais animais semelhantes

Poppy & Pixie,  senior Labrador Retriever for adoption at K9Focus

Poppy & Pixie

Labrador Retriever

8 anosDesconhecido
CACAO, male young Labrador Retriever for adoption at SPA Tours (Luynes), Tours

CACAO

Labrador Retriever

2 anosMacho
TOFFEE, female young Labrador Retriever for adoption at SPA Tours (Luynes), Tours

TOFFEE

Labrador Retriever

2 anosFêmea

Mais de Tierschutzverein Furbys FellFreunde

Draghino, male Mixed Breed for adoption at Tierschutzverein Furbys FellFreunde, Bornheim

Draghino

Raça mista · extra grande

Macho
Ulisse, male Labrador Retriever for adoption at Tierschutzverein Furbys FellFreunde, Bornheim

Ulisse

Labrador Retriever · médio

Macho
Billy, male senior Mixed Breed for adoption at Tierschutzverein Furbys FellFreunde, Bornheim

Billy

Raça mista · extra grande

9 anosMacho