Pular para o conteúdo
TailHarbor
← Voltar aos resultados
Disponível

Adotar Michelle

Labrador Retriever · Fêmea

Tradução disponível em breve.

Michelle kam mit ihrer Schwester Lenor von einem privaten Tierschützer in die Obhut unseres Tierheims Siofok/Ungarn und wartet dort auf eine Chance. Im Tierheim zeigt sie sich noch als sehr vorsichtig und ängstlich, wobei sie sich bereits schon sehr positiv entwickelt hat. Bei ihren Pflegern ist sie mittlerweile sehr anhänglich und möchte noch viel lernen. Sie versucht es allen recht zu machen und versucht sich auch entsprechend anzupassen. Wir suchen für sie eine Familie, die ihr genug Zeit gibt, um sich an ihr neues Leben zu gewöhnen. Erfahrung mit schüchternen Hunden sollte auf jeden Fall vorhanden sein.

Tamanho
Médio
Idade
—
Localização
🇩🇪Alemanha
Abrigo
Hundehilfe Marika e.V.
Cuidado por Hundehilfe Marika e.V. · AlemanhaLabrador Retriever →

Listado hoje

Também podes gostar

Mais animais semelhantes

Marly, male 5yo Labrador Retriever for adoption at Hundehilfe Mariechen, Stadtsteinach

Marly

Labrador Retriever

5 anosMacho
Danko, male young Labrador Retriever for adoption at Hundehilfe Mariechen, Stadtsteinach

Danko

Labrador Retriever

1 anoMacho
Agnolotto, male puppy Labrador Retriever for adoption at Hundehilfe Mariechen, Stadtsteinach

Agnolotto

Labrador Retriever

16 mesesMacho

Mais de Hundehilfe Marika e.V.

Gerti, female Shar Pei for adoption at Hundehilfe Marika e.V.

Gerti

Shar Pei · grande

Fêmea
Dalma, female German Shepherd for adoption at Hundehilfe Marika e.V.

Dalma

German Shepherd · médio

Fêmea
Gina, female 4yo German Shepherd for adoption at Hundehilfe Marika e.V.

Gina

German Shepherd · médio

4 anosFêmea