Pular para o conteúdo
TailHarbor
← Voltar aos resultados
Disponível

Adotar Tyson

American Staffordshire Terrier · Macho · Adulto · 7 anos

Tradução disponível em breve.

Tyson ist ein 2019 geborener American Staffordshire Terrier, ein stattlicher und sehr kräftiger junger Mann Da er aus schlechter Haltung stammt, durfte er bisher wahrscheinlich noch nicht viel vom normalen Alltagsleben kennenlernen. Beim Spazierengehen ist Tyson gerne flott unterwegs. Gemütliches Schlendern ist nicht so seins, dafür findet er zügiges Schnuppern und ausgiebiges Markieren richtig toll. Ist er damit fertig, spielt er gerne und zu Training mit Leckerlis sagt er natürlich auch nicht nein! Aktuell arbeitet er fleißig an den Grundsignalen, seiner Impulskontrolle und entspannten Hundebegegnungen. Diejenigen, die ihn kennen, sind sehr stolz auf seine Fortschritte! Fremden gegenüber ist Tyson zunächst neutral, doch hat er jemanden einmal ins Herz geschlossen, ist er sehr zugewandt und verkuschelt️. Mit anderen Hunden ist er zwar nicht generell unverträglich, würde sich als Einzelhund aber sicher wohler fühlen. Kinder kennt Tyson bisher keine. Katzen hingegen sind nicht gerade seine beste Freunde. Für Tyson wünschen wir uns Menschen, die einerseits aktiv sind, ihm andererseits aber die benötigte Ruhe zu Hause verschaffen. Mit ein wenig Geduld und Training wird Tyson sicher zu einem tollen Lebensbegleiter!

Tamanho
Idade
Adulto · 7 anos
Localização
🇦🇹Rosental an der Kainach
Abrigo
Tierheim Franziskus
Cuidado por Tierheim Franziskus · Rosental an der KainachAmerican Staffordshire Terrier

Listado hoje

Também podes gostar

Mais animais semelhantes

Bufas, male senior American Staffordshire Terrier for adoption at Apasos Vitoria

Bufas

American Staffordshire Terrier

10 anosMacho
Fly,  senior English Bulldog for adoption at Tierheim Gehofen, Gehofen

Fly

English Bulldog · grande

14 anosDesconhecido
PERLE, female 6yo American Staffordshire Terrier for adoption at SPA Millau, Millau

PERLE

American Staffordshire Terrier

6 anosFêmea

Mais de Tierheim Franziskus

Tobi, male young Mixed Breed for adoption at Tierheim Franziskus, Rosental an der Kainach

Tobi

Raça mista · grande

2 anosMacho
Kiara, female 6yo American Staffordshire Terrier for adoption at Tierheim Franziskus, Rosental an der Kainach

Kiara

American Staffordshire Terrier · grande

6 anosFêmea