Hoppa till innehåll
TailHarbor
← Tillbaka till resultat
Tillgänglig

Adoptera LIV

Galgo Español · Hon

Översättning kommer snart.

Liv ist anfangs etwas schüchtern, aber sie ist eine Galga mit viel Persönlichkeit, die lediglich ein wenig Zeit braucht, um in einer neuen Umgebung Sicherheit zu gewinnen. Sie passt sich neuen Situationen recht schnell an und kommt im Tierheim problemlos mit anderen Hunden zurecht. Auf dem Auslaufgelände hält sie sich zwar in der Nähe der Tierheimmitarbeiter auf, sucht aber noch nicht aktiv den Kontakt für Kuscheleinheiten; an der Leine lässt sie sich jedoch völlig problemlos führen und genießt Zuwendung und Streicheleinheiten sehr. Wir sind sicher, dass sie in einem eigenen Zuhause, wo sie ständig Kontakt zu Menschen hat, schnell Fortschritte machen wird. Sie läuft gut an der Leine, steigt problemlos ins Auto ein und wird weder nervös noch schlecht während der Fahrt.

Storlek
Ålder
Plats
🇩🇪Friesoythe
Skyddshus
TierNotTeam e.V.
Vårdas av TierNotTeam e.V. · FriesoytheGalgo Español

Listade i förrgår

Du kanske också gillar

Fler liknande djur

ANASTASIA, female Galgo Español for adoption at Naturalia Huelva

ANASTASIA

Galgo Español · stor

Hon
Mats, male 7yo Galgo Español for adoption at Tierheim Stuttgart, Stuttgart

Mats

Galgo Español

7 årHan
Yull, male Galgo Español for adoption at TierNotTeam e.V., Friesoythe

Yull

Galgo Español

Han

Mer från TierNotTeam e.V.

Whiskey, male senior Mixed Breed for adoption at TierNotTeam e.V., Friesoythe

Whiskey

Korsad ras

11 årHan
Pluto, male 4yo Mixed Breed for adoption at TierNotTeam e.V., Friesoythe

Pluto

Korsad ras · stor

4 årHan