Hoppa till innehåll
TailHarbor
← Tillbaka till resultat
Tillgänglig

Adoptera NEWTON

Border Collie · Han · Äldre · 9 år

Översättning kommer snart.

Newton est un chien de gabarit moyen qui n’attend qu’une chose : trouver enfin un foyer où il pourra poser définitivement ses valises. Déjà confronté à deux abandons, il mérite aujourd’hui des humains capables de respecter sa sensibilité et de lui offrir la stabilité qu’il n’a jamais vraiment connue. Derrière son regard attendrissant se cache un chien gentil, attachant et encore plein d’énergie malgré son âge. Newton apprécie les promenades, les moments de partage et saura vous surprendre par son enthousiasme au quotidien. Pour son bien-être, il aura besoin d’un environnement plutôt calme. La vie en ville n’est pas adaptée pour lui. En revanche, il pourra parfaitement partager son foyer avec un chat. Newton ne s’entend pas avec les autres chiens. C'est un loulou sensible qui aura besoin d'adoptant compréhensif et capable de lire ses signaux, nous éviterons donc les enfants pour lui. N'hésitez pas à venir le rencontrer directement au refuge !

Storlek
Ålder
Äldre · 9 år
Plats
🇫🇷Orgeval
Skyddshus
SPA Orgeval
Vårdas av SPA Orgeval · OrgevalBorder Collie

Listade förra veckan

Du kanske också gillar

Fler liknande djur

Lulu, male Border Collie for adoption at SPA les amis des bêtes — Refuge de Jouvence

Lulu

Border Collie

Han
Venus, female Border Collie for adoption at SPA les amis des bêtes — Refuge de Jouvence

Venus

Border Collie

Hon
Arnoux, female Border Collie for adoption at SPA les amis des bêtes — Refuge de Jouvence

Arnoux

Border Collie

Hon

Mer från SPA Orgeval

FALE, female young Mixed Breed for adoption at SPA Orgeval, Orgeval

FALE

Korsad ras

2 årHon
VICTORIA, female Mixed Breed for adoption at SPA Orgeval, Orgeval

VICTORIA

Korsad ras

Hon
MALICE A17444, female Mixed Breed for adoption at SPA Orgeval, Orgeval

MALICE A17444

Korsad ras

Hon