Hoppa till innehåll
TailHarbor
← Tillbaka till resultat
Tillgänglig

Adoptera REX

Bull Terrier · Han · Vuxen · 6 år

Översättning kommer snart.

Descriptif :REX est un chien issu d’une affaire de maltraitance. Il n’a pas eu un début de vie facile, il vivait dans de mauvaises conditions. Son éducation sera à mettre en place ; gestion de la solitude, gestion des émotions, marche en laisse… REX n’est pas sociabilisé au monde extérieur, il aura besoin d’adoptants disponibles et patients. Il sera placé en animal unique. Placement sans enfants. Il sera placé en maison en environnement campagne. Photo ©LoïcBouquet (Instagram .photographie)

Storlek
—
Ålder
Vuxen · 6 år
Plats
🇫🇷Frankrike
Skyddshus
SPA de Lyon et du Sud-Est
Vårdas av SPA de Lyon et du Sud-Est · FrankrikeBull Terrier →

Listade i går

Du kanske också gillar

Fler liknande djur

Tyson, male 6yo Bull Terrier for adoption at Tierheim Neuwied, Neuwied

Tyson

Bull Terrier · stor

6 årHan
Vanilla, rot mit weißen Abzeichen female 4yo Bull Terrier for adoption at Hamburger Tierschutzverein, Hamburg

Vanilla

Bull Terrier · mellan

4 årHon
Rocky, weiß mit monokel male senior Bull Terrier for adoption at Tierheim Wuppertal, Wuppertal

Rocky

Bull Terrier

10 årHan

Mer från SPA de Lyon et du Sud-Est

TAYCO, male 4yo Border Collie for adoption at SPA de Lyon et du Sud-Est

TAYCO

Border Collie

4 årHan
BASILE, male 7yo mixed breed for adoption at SPA de Lyon et du Sud-Est

BASILE

7 årHan
MAGNUM, male senior mixed breed for adoption at SPA de Lyon et du Sud-Est

MAGNUM

10 årHan