Hoppa till innehåll
TailHarbor
← Tillbaka till resultat
Tillgänglig

Adoptera Zola

Mixed Breed Cat · Hon · Unge · 1 år

Översättning kommer snart.

Zola ist zusammen mit ihren drei Kitten aus einem anderen Tierheim zu uns gekommen. Sie ist eine liebe, etwas schüchterne Katze, die Zeit braucht, um sich einzuleben und Vertrauen zu fassen. Sobald sie sich wohlfühlt, geniesst Zola Streicheleinheiten sehr. Meist freut sie sich, wenn man sie an ihrem Lieblingsplatz besucht und ihr dort etwas Zuwendung schenkt. Gelegentlich fasst sie bereits den Mut, von sich aus auf uns zuzukommen und eine kleine Kuscheleinheit zu geniessen. Zum Spielen konnten wir sie bisher noch nicht animieren. Für Zola wünschen wir uns ein ruhiges Zuhause ohne kleine Kinder. Viel Trubel würde sie überfordern und dazu führen, dass sie sich zurückzieht. Sie sucht liebevolle, geduldige Menschen, die ihr Zeit lassen und ihr Vertrauen behutsam weiter stärken. So darf sie in ihrem eigenen Tempo Sicherheit gewinnen und den Mut finden, immer öfter von sich aus die Nähe ihrer Menschen zu suchen.

Storlek
—
Ålder
Unge · 1 år
Plats
🇨🇭Zürich
Skyddshus
Zürcher Tierschutz
Vårdas av Zürcher Tierschutz · ZürichMixed Breed Cat →

Listade förra veckan

Du kanske också gillar

Fler liknande djur

Clementine & Truffle | Coventry Cat Group, female 6yo Mixed Breed Cat for adoption at Coventry Cat Group

Clementine & Truffle | Coventry Cat Group

Mixed Breed Cat

6 årHon
Ash | Coventry Cat Group, male young Mixed Breed Cat for adoption at Coventry Cat Group

Ash | Coventry Cat Group

Mixed Breed Cat

2 årHan
Sooty | Coventry Cat Group, female 6yo Mixed Breed Cat for adoption at Coventry Cat Group

Sooty | Coventry Cat Group

Mixed Breed Cat

6 årHon

Mer från Zürcher Tierschutz

Giacomo, male 6yo Mixed Breed Cat for adoption at Zürcher Tierschutz, Zürich

Giacomo

Mixed Breed Cat

6 årHan
Giulia, female 7yo Mixed Breed Cat for adoption at Zürcher Tierschutz, Zürich

Giulia

Mixed Breed Cat

7 årHon
Crash, male young Degu for adoption at Zürcher Tierschutz, Zürich

Crash

Degu

2 årHan