Saltar al contenido
TailHarbor
← Volver a los resultados
Disponible

Adoptar a Foggia

Labrador Retriever · Hembra · Cachorro · 6 meses

Traducción disponible próximamente.

Foggia und Faro wurden eher zufällig gefunden. Eigentlich hatten Anwohner Welpen in einem abgelegenen Gelände entdeckt. Nachdem man sie gefunden hatte, und man auf dem Rückweg war, fand man unweit noch zwei weitere Welpen. Da sie den Anderen sehr ähnlich sahen, kann man davon ausgehen, dass es Geschwister sind. Foggia und Faro sind zwei hübsche Maremmano-Labrador Welpen, die im Moment noch in der Quarantänestation sitzen und das Impfprogramm bekommen. Danach kommen sie in das Welpengehege. Foggia ist ein freundliches, aufgewecktes Welpenmädchen. Sie ist ein wenig unbekümmerter und mutiger als Bruder Faro. Das ist aber eine Momentaufnahme und kann sich noch ändern. Auf alle Fälle liebt sie es zu spielen, Unsinn zu machen und zu kuscheln. Im Gegensatz zu ihrem Bruder hat sie glattes Fell. Foggia ist nun bereit für ihre eigene Familie. Sie möchte ihre Jugend nicht hinter Gittern verbringen. Wir suchen für Foggia eine Familie bei hundeerfahrenen Menschen mit Garten. Gerne kann ein Hundekumpel schon im Zuhause leben. Sie sollten sich darüber bewusst sein, dass die Erziehung eines Welpen Zeit und Geduld braucht, damit aus ihnen tolle Begleiter werden. Wir schätzen ihre Endgröße auf ca. 60 cm. Wenn Sie mehr über Foggia erfahren möchten, nehmen Sie gerne unverbindlich Kontakt auf. Alle Hunde sind bei Ausreise gechipt, geimpft und reisen mit einem EU Ausweis in einem beim deutschen Veterinäramt registrierten Transport. Die Hunde reisen mit TRACES.

Tamaño
Pequeño
Edad
Cachorro · 6 meses
Ubicación
🇩🇪Bornheim
Refugio
Tierschutzverein Furbys FellFreunde
Cuidado por Tierschutzverein Furbys FellFreunde · BornheimLabrador Retriever →

Publicado ayer

También te puede interesar

Más animales similares

ALPHA, male young Labrador Retriever for adoption at Refuge Angoumois, Angoulême

ALPHA

Labrador Retriever

1 añoMacho
STELLA, female 4yo Cane Corso for adoption at Refuge Angoumois, Angoulême

STELLA

Cane Corso · grande

4 añosHembra
REEZE, male 5yo Labrador Retriever for adoption at Refuge Angoumois, Angoulême

REEZE

Labrador Retriever · grande

5 añosMacho

Más de Tierschutzverein Furbys FellFreunde

Draghino, male Mixed Breed for adoption at Tierschutzverein Furbys FellFreunde, Bornheim

Draghino

Mestizo · muy grande

Macho
Ulisse, male Labrador Retriever for adoption at Tierschutzverein Furbys FellFreunde, Bornheim

Ulisse

Labrador Retriever · mediano

Macho
Billy, male senior Mixed Breed for adoption at Tierschutzverein Furbys FellFreunde, Bornheim

Billy

Mestizo · muy grande

9 añosMacho