Aller au contenu
TailHarbor
← Retour aux résultats
Disponible

Adopter Mika

Staffordshire Bull Terrier · Femelle · Jeune · 3 ans

Mika est une belle chienne , genre Américan Staffordshire terrier, née en avril 2023 Mika est pleine d’énergie, toujours enjouée et aime vivre à 100 à l’heure. Il lui faudra donc des maîtres présents et dynamiques qui sauront l’occuper afin d’assurer son bien-être mental et physique. L’apprentissage, les moments de jeux, les promenades stimulantes sont très importants pour la canaliser ainsi que les moments de tendresse. Une éducation positive sera nécessaire car étant encore jeune, elle peut se montrer brusque de part sa vitalité. Mika adore notre compagnie et n’aime pas rester seule, le temps de présence et les activités proposées seront donc des éléments déterminants pour son adoption. Pleine de vie, enthousiaste et très affectueuse, notre petite Mika mérite de s’épanouir dans un foyer aimant qui saura répondre à tous ses besoins. Étant catégorisée, son placement est soumis à des conditions.

Taille
—
Âge
Jeune · 3 ans
Localisation
🇫🇷France
Refuge
S.P.A. du pays de Montbéliard — Refuge d
Pris en charge par S.P.A. du pays de Montbéliard — Refuge d · FranceStaffordshire Bull Terrier →

Annoncé hier

Vous aimerez aussi

Plus d'animaux similaires

Bubbles, male 4yo Staffordshire Bull Terrier for adoption at Tierheim Nürnberg, Nuremberg

Bubbles

Staffordshire Bull Terrier

4 ansMâle
Lola, Brindle & White female senior Staffordshire Bull Terrier for adoption at Staffordshire Bull Terrier Rescue, Leverington

Lola

Staffordshire Bull Terrier

8 ansFemelle
Chico, schwarz-weiß male young Staffordshire Bull Terrier for adoption at Tierheim Bochum, Bochum

Chico

Staffordshire Bull Terrier · grand

2 ansMâle

Plus de S.P.A. du pays de Montbéliard — Refuge d

Tyna, female 5yo Mixed Breed for adoption at S.P.A. du pays de Montbéliard — Refuge d

Tyna

Croisé

5 ansFemelle
Hélix, male 6yo Mixed Breed for adoption at S.P.A. du pays de Montbéliard — Refuge d

Hélix

Croisé

6 ansMâle
Aslan, male young mixed breed for adoption at S.P.A. du pays de Montbéliard — Refuge d

Aslan

1 anMâle