Saltar al contenido
TailHarbor
← Volver a los resultados
Disponible

Adoptar a Roxane

Labrador Retriever · Hembra · Joven · 2 años

Traducción disponible próximamente.

Roxane est une jeune chienne croisée Labrador, au joli pelage noir et à l’allure élégante. Roxane est arrivée au refuge suite au départ à l’étranger de ses maitres, elle a les bases d’éducation qui sera a poursuivre dans la bienveillance. Dynamique et affectueuse, elle peut se montrer un peu craintive au premier abord. Mais une fois en confiance, elle se détend rapidement et vient volontiers chercher les câlins. Nous recherchons pour Roxane, une famille dynamique et cohérente qui saura lui offrir un cadre stable ou elle pourra s'épanouir et devenir une formidable compagne de vie Mon histoire — Roxane est arrivée au refuge suite au départ à l’étranger de ses maitres, elle a les bases d’éducation qui sera a poursuivre dans la bienveillance. Ma personnalité — Dynamique et affectueuse, elle peut se montrer un peu craintive au premier abord. Mais une fois en confiance, elle se détend rapidement et vient volontiers chercher les câlins. Mes besoins — Nous recherchons pour Roxane, une famille dynamique et cohérente qui saura lui offrir un cadre stable ou elle pourra s'épanouir et devenir une formidable compagne de vie

Tamaño
Mediano
Edad
Joven · 2 años
Ubicación
🇫🇷Francia
Refugio
Le refuge du Penthièvre et du Méné
Cuidado por Le refuge du Penthièvre et du Méné · FranciaLabrador Retriever

Publicado ayer

También te puede interesar

Más animales similares

Nutella, male 7yo Labrador Retriever for adoption at Heimatlose Hunde e.V.

Nutella

Labrador Retriever

7 añosMacho
Arabela, female 4yo Labrador Retriever for adoption at Heimatlose Hunde e.V.

Arabela

Labrador Retriever

4 añosHembra
Bella, female 5yo Labrador Retriever for adoption at Tierschutz Eutin und Umgebung e.V., Eutin

Bella

Labrador Retriever · pequeño

5 añosHembra

Más de Le refuge du Penthièvre et du Méné

Bounty, male young Jack Russell Terrier for adoption at Le refuge du Penthièvre et du Méné

Bounty

Jack Russell Terrier · mediano

1 añoMacho
Sikya, female 5yo Husky for adoption at Le refuge du Penthièvre et du Méné

Sikya

Husky Siberiano · mediano

5 añosHembra
Night, female senior Husky for adoption at Le refuge du Penthièvre et du Méné

Night

Husky Siberiano · mediano

9 añosHembra