Saltar al contenido
TailHarbor
← Volver a los resultados
Disponible

Adoptar a TAÏGA

Border Collie · Hembra · Cachorro · 2 meses

TOUFFINETTE (renaamed TAÏGA by me) es una perra Border-Collie, de un programa de cría que me pidió que la acogiera, después de descubrir su sordera congénita. Esta sordera al nacer es el resultado de su genotipo "doble Merle", lo que significa que ambos de sus padres son portadores del gen Merle. Este es un cachorro.

Leer original (fr)

TOUFFINETTE (rebaptisée TAÏGA par mes soins) est un chiot femelle Border-Collie, issue d'un élevage qui m'a sollicité pour la prendre en charge, suite au constat de sa surdité. Cette surdité à la naissance est la conséquence de son génôme "double Merle", à savoir que ses deux géniteurs sont porteur...

Tamaño
Mediano
Edad
Cachorro · 2 meses
Ubicación
🇫🇷Francia
Refugio
twitter:image
Cuidado por twitter:image · FranciaBorder Collie

Publicado el mes pasado

También te puede interesar

Más animales similares

Hui-Buh, male 3yo Border Collie for adoption at Tierheim Koblenz, Koblenz

Hui-Buh

Border Collie

3 añosMacho
Brasen, male Border Collie for adoption at SPA de la Haute-Vienne, Couzeix

Brasen

Border Collie

Macho
NED, male young Border Collie for adoption at Centro Canino Resurja, Jaén

NED

Border Collie

1 añoMacho

Más de twitter:image

CHATTE, female 7yo Mixed Breed for adoption at twitter:image

CHATTE

Mestizo · pequeño

7 añosHembra
CENDRA, female 7yo Mixed Breed for adoption at twitter:image

CENDRA

Mestizo · pequeño

7 añosHembra
SALSA, female young Mixed Breed for adoption at twitter:image

SALSA

Mestizo · mediano

2 añosHembra